Из чего делают мозаику?

Один из часто задаваемых вопросов: Можно ли делать мозаику НЕ из керамики или смальты, а из чего нибудь... эдакого? Дорогие мои, конечно МОЖНО! Мозаику можно сделать практически из ЛЮБОГО твердого материала. Другой вопрос - как долго она продержится? Но если Вас не волнуют вопросы вечности, смело собирайте любой подручный и подножный материал и дерзайте!
Покопавшись в интернете, я нашла много интереснейших работ из самых необычных материалов, которые постаралась собрать в этом блоге.

Translate

24 октября 2013 г.

Мастер класс от Алексея Стешака

Мастер класс в картинках - это мастер класс, который практически невозможно повторить, если не владеешь определёнными навыками.


10 советов от Алексея Стешака:


1. Ищите свой собственный стиль, уникальный и ни на кого не похожий.
2. Не ориентируйтесь на моду и тренды - это все временные явления.
3. Любите то, что вы делаете. А точнее, делайте только то, что любите.
4. Не сравнивайте себя ни с кем, кроме самого себя.
5. Если вас радует то, что вы делаете, не сдавайтесь, идите вперед и пропускайте критику мимо ушей. Всегда будут те, кому не нравятся ваши работы.
6. Рискуйте, не бойтесь выдумывать что-то необычное.
7. Рассказывайте о себе. Будете скромными, когда станете богатыми.
8. Самосовершенствуйтесь и ставьте для себя новые более высокие планки.
9. Найдите хотя бы одного человека, который по-настоящему ценит и верит в вас. Прислушивайтесь к тому, что он говорит.
10. Работайте в удовольствие, без фанатизма.


Материал: сосновый щит, бой керамической плитки
 









 
 
 

3 комментария:

  1. Очень даже красиво! Если использовать гравировальный станок с ЧПУ, то можно значительно упростить свой труд. Для этого необходимо в рамках сайта объединить технические возможности участников. В моем распоряжении имеется, например, механический цех со всем необходимым оборудованием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пообщайтесь с ним на прямую
      http://www.steshak.com/

      Удалить
    2. Paladina, понравились работы Алексея. Очень захотелось поработать в этом направлении, так ярко и красиво это у него выходит. Даже не смотря на мой опыт с флорентийкой. Но вот указанный сайт что-то не работает, не подскажете, как его найти? - хотелось бы пообщаться по технологии. Да и вообще. agriboedov@mail.ru

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Рубрики

ложная мозаика мастер класс микромозаика мозаика в метро мозаика для сада мозаика из бисера и бусин мозаика из битой посуды мозаика из бумаги мозаика из денег мозаика из дерева мозаика из драгоценостей мозаика из игрушек мозаика из камня мозаика из канцтоваров мозаика из конфет мозаика из костей мозаика из крупы мозаика из крыльев бабочек мозаика из крышек и пробок мозаика из людей мозаика из металла мозаика из микросхем мозаика из мусора мозаика из окурков мозаика из песка мозаика из пластилина мозаика из пластмассы мозаика из плитки мозаика из природных материалов мозаика из продуктов мозаика из пуговиц мозаика из ракушек мозаика из смальты мозаика из спичек и зубочисток мозаика из стекла мозаика из таблеток мозаика из текстиля мозаика из цветов мозаика из шурупов и гвоздей мозаика из яиц мозаика из CD мозаика из Lego мозаика к празднику мозаика СССР мозаика Уичоль мозаики израиля мозаичная классика мозаичная подборка парк мозаики термомозаика

Копирование

Большая просьба, при копировании статей уважайте труд автора. Использование материалов сайта не запрещается, и даже приветствуется, но только при действующей ссылке на сайт НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА: http://mosaic-hobby.blogspot.com/

Если вам понравился сайт или конкретная статья, пожалуйста, добавьте ссылку на него в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда за проделанную работу!

Об авторских правах

Содержание блога НЕ используется в коммерческих целях. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него, но Ваше авторство не было указано, пожалуйста, сообщите об этом оставив соответсвующий коментарий в посте.