Из чего делают мозаику?

Один из часто задаваемых вопросов: Можно ли делать мозаику НЕ из керамики или смальты, а из чего нибудь... эдакого? Дорогие мои, конечно МОЖНО! Мозаику можно сделать практически из ЛЮБОГО твердого материала. Другой вопрос - как долго она продержится? Но если Вас не волнуют вопросы вечности, смело собирайте любой подручный и подножный материал и дерзайте!
Покопавшись в интернете, я нашла много интереснейших работ из самых необычных материалов, которые постаралась собрать в этом блоге.

Translate

24 апреля 2011 г.

Мозаичные лампы

Мозаичные светильники в восточном стиле создают атмосферу дворца. Танцы живота, гарем с прекрасноокими красотками... Зажгите свечи в светильниках, возьмите кальян, устройтесь поудобнее и наслаждайтесь уютом  и комфортом.




Мне очень нравятся такие мозаичные лампы. По моему, они очень красивы, особенно когда висят «гроздью». Правда, стоят они довольно дорого. Но ведь это ручная работа. Каждая лампа сделана из латуни или меди и искусственно состарена, что придает ей декоративный, античный вид. А стекло различных цветов, как правило, ручной выдувки.


















Фото с сайтов: http://vostok-art.ru/, http://phototimes.ru/


10 комментариев:

  1. Как я тебя понимаю, сама балдю от цветного стекла.... Красота никогда не оставляет равнодушной. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые! Обожаю восточные светильники. Сама ими занимаюсь, поэтому приятно и полезно увидеть различные варианты светильников.

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающие светильники! Я тоже люблю мозайку. А как Вы думаете - можно сделать самому светильник-подсвечник в виде высокого стакана (что-то похожее на третье снизу фото)? Если да, то из чего?

    ОтветитьУдалить
  4. Irene, конечно можно. не боги горшки обжигают! все, что вам понадобится это прозрачное цветное стекло и прозрачный клей для стекла. ну и, желательно, инструменты для резки стекла. в крайнем случае, стекло можно просто разбить.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, может когда-нибудь решусь

    ОтветитьУдалить
  6. Я мучаюсь вопросом, как сделать подобный светильник.. Не подскажете из чего сделана основа - то , что между стеклышками видно как светлая или темная прослойка - глина? клей для стекла? где нибудь можно почитать про технологию изготовления таких светильников? они как нибудь называются? спасибо )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Основа - это обычный плафон из прозрачного стекла. На него наклеена мозаика из цветного прозрачного стекла. Она клится специальным клеем - стекло на стекло. Мозаика покрыта затиркой - то что в приняли за глину. Когда светильник включен, свет проходит через цветное стекло и не проходит через слой затирки. Это создает эффект темного простравнства между рисунком

      Удалить
  7. Подскажите, где взять цветное стекло для того,чтобы отключить плафон?

    ОтветитьУдалить
  8. Обклеить плафон,нигде не могу найти

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Рубрики

ложная мозаика мастер класс микромозаика мозаика в метро мозаика для сада мозаика из бисера и бусин мозаика из битой посуды мозаика из бумаги мозаика из денег мозаика из дерева мозаика из драгоценостей мозаика из игрушек мозаика из камня мозаика из канцтоваров мозаика из конфет мозаика из костей мозаика из крупы мозаика из крыльев бабочек мозаика из крышек и пробок мозаика из людей мозаика из металла мозаика из микросхем мозаика из мусора мозаика из окурков мозаика из песка мозаика из пластилина мозаика из пластмассы мозаика из плитки мозаика из природных материалов мозаика из продуктов мозаика из пуговиц мозаика из ракушек мозаика из смальты мозаика из спичек и зубочисток мозаика из стекла мозаика из таблеток мозаика из текстиля мозаика из цветов мозаика из шурупов и гвоздей мозаика из яиц мозаика из CD мозаика из Lego мозаика к празднику мозаика СССР мозаика Уичоль мозаики израиля мозаичная классика мозаичная подборка парк мозаики термомозаика

Копирование

Большая просьба, при копировании статей уважайте труд автора. Использование материалов сайта не запрещается, и даже приветствуется, но только при действующей ссылке на сайт НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА: http://mosaic-hobby.blogspot.com/

Если вам понравился сайт или конкретная статья, пожалуйста, добавьте ссылку на него в свой блог, сайт, на страницы любимого форума, в социальные закладки, или просто отправьте ссылку другу. Это будет лучшая награда за проделанную работу!

Об авторских правах

Содержание блога НЕ используется в коммерческих целях. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него, но Ваше авторство не было указано, пожалуйста, сообщите об этом оставив соответсвующий коментарий в посте.